Меню

Измеритель ксв мощности фирмы эндис

Power Monitor III — цифровой измеритель мощности и КСВ. 1,8-30 МГц, 3/5 кВт

Power Monitor III - цифровой измеритель мощности и КСВ. 1,8-30 МГц, 3/5 кВт

Power Monitor III – цифровой прибор компании «Эндис», предназначенный для непрерывного измерения в реальном времени проходящей мощности и КСВ.

Устройство работает в диапазоне 1,5 — 30МГц измеряет мощность до 5кВт.

Кроме этого, Power Monitor III является устройством защиты антенно-фидерного тракта в случае превышения заданного уровня мощности и в случае превышения заданного значения КСВ (блокирует работу передатчика — разрывает цепь РТТ). Индикация измеренных параметров выводятся на ЖКИ индикаторе.

Power Monitor III – является самостоятельным автономным устройством, разработанным на основе PIC микроконтроллера. Измерения падающей и отраженной мощности производятся с помощью направленного ответвителя. Далее сигнал подается на логарифмический усилитель (что и обеспечивает очень неплохую точность измерения), а затем на аналогово-цифровой преобразователь микроконтроллера, где и происходит его цифровая обработка.

    Характеристики устройства:
  • Рабочий диапазон частот — 1,5-30 МГц
  • Измерение КСВ (два знака после запятой) — 1.00-99.99
  • Измерение мощности:
    Минимальное значение — 0,1 Ватт
  • Измерение мощности:
    Максимальное значение — 3000 Ватт; 5000 Ватт
  • Индикация КСВ и мощности в реальном времени
  • Несколько пределов измерения PWR- 40, 160, 500, 1000, 2000, 3000, 5000 Ватт
  • Несколько пределов измерения SWR – 1.5 2.0 3.0 и режим OFF (откл.)
  • Индикация выходной мощности в виде полоски – Progress Bar
  • Индикация пиковой мощности
  • Индикация мощности единицах — Watt и dBm
  • Одновременная индикация падающей и отраженной мощности в Watt
  • Индикация возвратных потерь (RL параметр)
  • Индикация аварийного превышения SWR и Power
  • Простота установки параметров с передней панели прибора (всего две кнопки для быстрого программирования)
  • Семь пунктов меню
  • Управление с использованием терминальной программы.
  • Разъемы для подключения ответвителя — SO-239
  • Металлический корпус ответвителя и самого блока индикации
  • Размеры блока индикации 170 х 110 х 50мм
  • Питание от сети 220в.
Читайте также:  Изменение мощности у редуктора

Источник



Power Monitor III S 2020- 3 kW ( до 3 кВт)

Войдите в учётную запись, чтобы мы могли сообщить вам об ответе

Power Monitor III – цифровой прибор, предназначен для непрерывного измерения в реальном времени проходящей мощности и КСВ. Устройство работает в диапазоне 1,5 — 30мГц измеряет мощность до 3кВт или до 5кВт (зависит от типа ответвителя).

— ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТИ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

— КОНТРОЛЬ КСВ АНТЕНН ВО ВРЕМЯ ПЕРЕДАЧИ

— ЗАЩИТА ОТ ПРЕВЫШЕНИЯ МОЩНОСТИ И КСВ

POWER MONITOR III — ВАШ ПОМОЩНИК в повседневной работе в эфире !

Источник

EW8AX Блог

Навигация

Свежие записи

Коллеги

Популярные рубрики

Поскольку предыдущий прибор КСВ был отдан в пользование, встал вопрос о приобретении нового показометра, желательно с запасом.

Поскольку мощностей выше 1 KW не предвидется в обозримом будущем, выбор пал на симпатичный прибор российского производства от RM0A и компании Эндис

Отзывы в интернетах несколько противоречивы, и точность измерений не идеально и 10 киловат не держат 🙂 Однако у меня был небольшой опыт использования данного прибора на EW6W и чего они держат, а чего не держат я видел своими глазами 🙂 Да и сам по себе, я тяготею ко всяким цифровым «градусникам». 🙂

Списавшись с Андреем, я попросил у него содейсnвия в приобритении и доставке. Андрей оказался человеком общительным и не смотря на занятость, проконсультировал меня по вопросам оплаты и доставки. За что ему, конечно, огромная благодарность. И вот, спустя пару недель, я держал заветную коробчку в руках.

EW8AX: Power Monitor 5kw от компании ЭНДИС

EW8AX: Power Monitor 5kw от компании ЭНДИСEW8AX: Power Monitor 5kw от компании ЭНДИС

EW8AX: Power Monitor 5kw от компании ЭНДИС

EW8AX: Power Monitor 5kw от компании ЭНДИС

EW8AX: Power Monitor 5kw от компании ЭНДИС

Устройство светит приятным светом, пиликает при старте, показывает ксв и мощность в разных вариациях, умеет обеспечивать аварийный режим при критическом уровне КСВ который можно задать.

Читайте также:  Генератор мощности 12в 220в

По итогу у меня получилась версия не на 3кв, а на 5кв. Эти крос-курсы такие кросс-курсы 🙂 Ну, что ж, будет небольшой запас 🙂

Источник

Adblock
detector