Установка передних Стабилизаторов поперечной Устойчивости — 2
Прохладным светлым октябрьским утром, в воскресенье, мы с коллегами по клубу, предварительно договорившись, встретились на излюбленном месте многих автоклубов — на площади у АРЕНА-Омск. Действующие лица: Foxsel,Pilot991,sanya, McWizard.
И так как стабилизаторы были у первых 3х, четвёртый был как нельзя кстати. Ну что ж, начнём.
Сразу оговорюсь, важные моменты буду отмечать так «ВАЖНО».
И так что мы имеем при отсутствии стабилизатора:
1. При маневрировании и резком перестроении реакция машины на вращение руля крайне вялая, при сильном крене (из-за мягкости подвески) порой теряется управление и машина неохотно поворачивает.
2. При проезде через неровности — трамвайные пути, чувствуется небольшие удары подвески, тоже можно сказать про ямки, когда колесо внезапно проваливается в яму, из-за сильного контакта с дорогой (благодаря пружине и амортизатору) чувствуется ощутимый удар стойки из-за «выстреливания» колеса в яму.
3. При сильном порыве ветра машину на скорости начинает болтать, что тоже не приятно.
Озаботившись этими и другими мелкими неприятностями ещё полгода назад, мы пришли сегодня к реализации плана доделки наших птиц.
И так.
Для удобства нужен подьёмник и тёплый бокс, в угоду экономии и отсутствия возможности мы пришли к варианту в гараже с запасом места по сторонам по 1 метру.
Для начало посчитаем инструментарий. Хорошо если будет 4 домкрата, Обязательно 2 подпорки — для надёжности и безопасности, Набор головок и трёщётка ОЧЕНЬ пригодятся — с ними очень легко крутить в неудобном положении и быстро, Желательно удлинитель на 70 см под головку.набор рожковых ключей от 12 до 19мм, ВД40, ёршик маленький (пистолетный подойдёт) и времени час — при наличии 2х,3х пар лишних рук.
Ну и естественно сам Стабилизатор — 1шт., линки (стойки) — 2шт.Набор резинок под скобы — 2шт. для Ду20мм, набор втулок на линки — 4шт., шайбы для резинок линки — 4шт. — лучше брать с загнутыми по краю или на край большего диаметра чем резинки, что позволит удержать сжавшуюся резинку на шайбе. комплект самоконтряшихся гаек — 4шт. для линки. Так же 2 шт. скобы и 4 болта к ним.
Собственно скобы справа оригинал, слева дубликат:
Немного конкретики о самом стабилизаторе.
ВАЖНО. На стабилизаторе имеется несколько маркировок:
— символика печатными буквами — Она всегда распологается на верхней части стабилизатора.
— макриковка отметкой, чаще розового цвета — также только на верхней части стаба.
— Одна из самых важных отметок — небольшое углубление на месте где распологается резинка (см. фото) — Оно всегда расположено только сверху стаба! не попутаете!
Теперь вы знаете какой стороной стаб должен смотреть к верху, а какой к низу. Теперь понятно какой стороной он будет правильно установлен. Вопрос исчерпан.
Итак, прочистив резьбовое соединение ёршиком (или любым подобным инструментом) в местак крепления скоб к раме — сделано для удаления грязи из резьбы, иначе будет трудно затягивать или вообще резьбу повредить. Добавляем небольшое количество ВД40, можно и салидол но им менее удобно подлазить. Для надёжности лучше прогнать болты без скобы, чтобы потом было легко закручивать.
При производстве скобок по шаблону, была допушена досадная недоработачка — одно из отверстий было не сильно вырезано и мешало свободному проходу болта., пришлось дорабатывать на месте:))
УСТАНОВКА
Далее проводим следующие манипуляции:
Заводим стаб с левой стороны автомобиля, для этого:
1е. поворачиваем колёса, до упора, В ПРАВО!
2е. аккуратно заводим стаб , напрявляе петлями к верху
ВАЖНО! Затягивать болты скоб стоит в самую последнюю очередь, по причине что стаб нужно отцентрировать по линкам — чтобы они не были завалены в стороны.
Установив линки и прикрутив их к рычагу (рычаг с домкрата не снимается досих пор!) — начинаем центровать стаб, чтобы стойки (линки) были семметрично наклонены или вертикальны. Вобщето при окончательной сборке и установке на колёса рычаги выравниваются и стойки приводятся сами в вертикальное положение.Факт того если они чуток( не путать с немножко) будут отклонены в сторону на работоспособности это не должно сказатся.
И вот что мы получаем:
Сборка и постановка на колёса аналогична подготовке.
И так что мы получили после установки стабилизатора:
1е. При не сильных поворотах и быстром моневрировании пропали крены машины,
при сильных она всёже осталась за счёт высоты резины, которая прогибается. НО!Я впервые услышал как свистит резина при резком повороте на скорости:) на этой машинке.
2е. Повысилась ветроустойчивость, теперь сильный ветер не влияет на траекторию авто.
3е! При попадании колеса в яму, удар ОЧЕНЬ мягкий и упругий (характерный Удар пропал!!) что радует, крупные ямы и трещина подвеска будет проходить безболезненно
4е. Руль стал информативней, реакции чётче, подвеска на ровной дороге упруга и поведение машины можно предугадать.
Как результат упругость передней подвески повысилась, увеличилась управляемость в РАЗЫ,естественно пришлось немного пожертвовать комфортом в часности:
— при проезде неровностей на медленной скорости, покачивания кузова увеличились — подвеска стала зависимая 🙁
Все эти мелкие побочные эффекты мекрнут перед полученным результатом и недостатками без стаба.
Эффектом очень доволен! Думаю зима ещё покажет как стаб способен помогать.
За сим заканчиваю свой расказ. жду комментарий и вопросов.
Источник
Передний стабилизатор от цефиро
DoctorCaxa » 30.04.2011 9:02
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
ТАХ » 30.04.2011 11:21
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
DoctorCaxa » 11.05.2011 17:47
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
Тимур » 16.05.2011 8:06
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
DoctorCaxa » 19.05.2011 13:54
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
hunter24 » 22.05.2011 7:28
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
DoctorCaxa » 22.05.2011 19:14
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
hunter24 » 24.05.2011 9:54
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
Rally » 06.05.2013 19:02
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
Керч » 07.05.2013 8:10
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
Rally » 04.08.2013 8:42
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
Rally » 09.11.2013 19:46
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
kingring » 15.06.2018 22:51
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
kingring » 15.06.2018 23:00
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
Darion42 » 28.06.2018 0:16
Создаю вновь тему про стабилизатор просьба не блокировать
Darion42 » 01.07.2018 21:31
Re: Создаю вновь тему про стабилизатор просьба не блокироват
DeMolitionStar » 02.07.2018 5:37
DeMolitionStar Цефирянин
Сообщения: 379 Изображения: 11 Зарегистрирован: 17.10.2015 6:06 Откуда: Барнаул Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 47 раз. Автомобиль: Cefiro Wagon 3.0 Cruising G Имя: Дмитрий Немного обо мне: Хлебом не корми — дай поковыряться в электрике)))
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
shanxaj » 25.07.2018 11:04
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
Андрей003 » 19.08.2018 20:11
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости
DeMolitionStar » 20.08.2018 18:29
DeMolitionStar Цефирянин
Сообщения: 379 Изображения: 11 Зарегистрирован: 17.10.2015 6:06 Откуда: Барнаул Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 47 раз. Автомобиль: Cefiro Wagon 3.0 Cruising G Имя: Дмитрий Немного обо мне: Хлебом не корми — дай поковыряться в электрике)))
- Похожие темы Комментарии Просмотры Последнее сообщение
- Стабилизатор а32
Андрей003 » 18.11.2017 15:59 в форуме Обслуживание и эксплуатация 1 1218 ТАХ
18.11.2017 19:17 - Прошу совета знатоков про стабилизатор
Darion42 » 27.06.2018 12:55 в форуме Обслуживание и эксплуатация 1 532 ТАХ
27.06.2018 18:13 - Создаю вновь тему про стабилизатор просьба не блокировать
ТАХ » 02.07.2018 13:12 в форуме Обслуживание и эксплуатация 0 585 ТАХ
02.07.2018 13:12
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Источник
СТАБИЛИЗАТОР NISSAN CEFIRO III J31 СЕДАН
Для идентификации автомобиля и достоверного подбора стабилизатор Nissan Cefiro III J31 Седан, следует внимательно выбрать модификацию транспортного средства. Для этого используйте уточняющую информацию с данными содержащими: мощность, измеряется в лошадиных силах (пример 103 л.с.), объем двигателя (пример 1,6 литра), тип (пример бензиновый) и модель + код двигателя, как правило, данный параметр редко используется, но найти его можно только в ПТС, так же можно обратить внимание на ось привода (бывают задний, передний или полный), ну и обязательный параметр — дата выпуска, разделяет модель т/с на рестайлинг, дорестайлинг, первый и последний год производства.
Эти данные служат для уникализации устанавливаемых запчастей в определенный период выпуска, так как производители постоянно модернизируют автомобили с конвейера.
Выберете модификацию т/с для поиска стабилизатор
Двигатель: объем — 2 л., мощность — 140 л.с., тип — бензиновый, модель — VQ20DE . Привод: передний. Год выпуска: 2000-2003
Двигатель: объем — 2.3 л., мощность — 173 л.с., тип — бензиновый, модель — VQ23DE. Привод: передний. Год выпуска: 2004-2003
Двигатель: объем — 2.5 л., мощность — 209 л.с., тип — бензиновый, модель — VQ25DE. Привод: передний. Год выпуска: 2000-2003
Двигатель: объем — 3 л., мощность — 200 л.с., тип — бензиновый, модель — VQ30DE. Привод: передний. Год выпуска: 2000-2003
Двигатель: объем — 3.5 л., мощность — 231 л.с., тип — бензиновый, модель — VQ35DE. Привод: передний. Год выпуска: 2003
Двигатель: объем — 3.5 л., мощность — 300 л.с., тип — бензиновый, модель — VQ35DE. Привод: передний. Год выпуска: 2000-2003
На следующем шаге для расширенного выбора, можно ввести Vin код автомобиля для перехода в иллюстрированные каталоги, где можно найти раскладку деталей до болтика и дубли отсутствующие в каталоге аналогов.
Источник